Image de la France
Saône-et-Loire - Dompierre-les-Ormes

Village des Meuniers

CampingClicoChic

8.8/10 sur 601 avis

Presentación

en el Sur de la Borgoña, en Dompierre-les-Ormes

En el corazón de Borgoña, el camping Village des Meuniers ofrece alquileres de casas móviles y chalets, incluyendo 13 chalets de madera en más de 2 hectáreas, con 3 habitaciones, salón, cocina equipada, terraza y TV. Cuenta con un centro acuático con 2 piscinas climatizadas (una cubierta y otra exterior), un tobogán y un área de chapoteo para niños. Además, tiene los enormes toboganes Spacebowl y Double Slide. Podrás explorar el rico patrimonio del sur de Borgoña, visitar la Abadía de Cluny y sus casas medievales romanas, descubrir cerca de 140 especies de animales en Touroparc, vivir una experiencia única en las Cuevas de Azé con su río subterráneo y prehistoria, y pasear por el antiguo Mâcon con sus coloridas fachadas y casas de madera.

La opinión de nuestros huéspedes :

8.8/10

• Sala de fitness
  • Sauna: 8€ por 30 minutos

Para tu comodidad

TUS VACACIONES

Camping partenaire
Pyrénées-Atlantiques - Bidart

HARROBIA

Resort TV 6 pers

1225€

La semana

Del 25/07/2026
en 01/08/2026

Reservo
Gard - Le Grau-du-Roi

L’ELYSÉE

Moon Clim TV 2/3 pers

8.8/10 sur 1928 avis

813€

La semana

Del 18/07/2026
en 25/07/2026

Reservo
-20%
Vaucluse - Saint-Romain-en-Viennois

LE SOLEIL DE PROVENCE

Mini habana Clim 3 pers

8.8/10 sur 372 avis

Dès 798€

638.4€

La semana

Del 11/07/2026
en 18/07/2026

Reservo
Camping partenaire
Pyrénées Orientales - Saint Cyprien

LE BOSC

Sun TV Clim 4/6 pers

8.6/10 sur 13 avis

917€

La semana

Del 12/07/2026
en 19/07/2026

Reservo
Gard - Saint-Victor-de-Malcap

LABEILLER

Mobil Home Clim 4 Pers

8.9/10 sur 969 avis

791€

La semana

Del 11/07/2026
en 18/07/2026

Reservo
Información práctica
Recibe todas nuestras ofertas

Suscríbete a nuestro boletín y recibe todas nuestras ofertas exclusivas, promociones, últimas ofertas y buenas oportunidades...

¿Alguna pregunta?
Consulta las Preguntas Frecuentes
Haga clic aquí"
paiement